Виллиан считает, что «Шахтер» проиграл несправедливо

По словам полузащитника донецкого «Шахтера» Вилиана, его команда не заслужила поражения от «Челси», так как в целом смотрелась на поле намного лучше.

Причем, с мнением футболиста согласны и многие эксперты, которые в один голос твердят, что украинский клуб вполне мог бы и победить, если бы не пропущенный в конце гол, так как по игре смотрелся намного лучше англичан. Но, не смотря на то, что счет 3-2 не в пользу «Шахтера», все нахваливают команду, и говорят, что футболисты демонстрируют высочайший уровень игры в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

«Я хочу поздравить своих одноклубников с отлично продемонстрированной игрой. Мы показали всем, что можем на равных сражаться с любой командой Европы. И даже в самых затруднительных ситуациях мы играем в своем стиле, который уже стали узнавать. Все это очень приятно, так как признание в самом развитом с точки зрения футбольной индустрии, регионе мира, стоит дорого.

Да, мы могли победить, и играли лучше соперника, но получилось так, что в самом конце мы очень глупо потеряли мяч, что, в конце концов, и привело к такому обидному голу на последних минутах. Если бы мы не совершили эту единственную ошибку, то проигрыша бы не было. Но Лига Чемпионов не прощает ошибок, это надо понимать. Теперь нам остается только разобрать, что мы делали не так, чтобы в будущих матчах этого не повторялось» - высказался Виллиан.