Неманья Тубич дал интервью журналистам

Защитник «Краснодара» Неманья Тубич дал развернутое интервью журналистам, в котором ответил на многие профессиональные вопросы.

В первую очередь, футболиста спросили о том, против каких защитников ему интереснее всего играть, и кого он считает наиболее сильными в национальном чемпионате. На это Тубич ответил, что в Премьер-Лиге сегодня играет много сильных форвардов, и практически в каждой команде есть такие, так что называть всех бессмысленно. Но лично ему интереснее всего играть против таких футболистов, как Кержаков, Траоне и Эменике.

Так же Видича спросили о том, кого из защитников он называет наиболее часто, в качестве своих любимых. «Высококлассных защитников в мире много. Мне нравится мой тезка Неманья Видич. Сейчас он травмирован и не играет, но для меня он все равно остается топовым игроком этого амплуа. Естественно, нравится Пике, но и его в последнее время постоянно преследуют травмы. Так что я не один такой» - говорит Тубич, намекая на то, что в 2012 году его самого часто травмировали.

На вопрос о том, что он чувствует во время игр с «Кубанью», Тубич ответил, что дерби для него всегда являются особенными матчами. «Мне всегда нравилось и продолжает нравиться играть в дерби. Это – особые игры, в которых на трибунах собирается много болельщиков. И когда выходишь на поле, так и ощущаешь всю их любовь и поддержку.  Для всех работников нашего клуба такие матчи имеют первостепенное значение. Но я бы не сказал, что к ним мы готовимся как-то особенно. В принципе, делаем все то же самое, что и в приготовлении к другим матчам. Тренер дал нам четкую задачу – во всех играх стремиться только к победе, и никак больше. Так что, в этом плане, матч с «Кубанью» является для нас такой же игрой, как и все остальные» - ответил защитник краснодарского клуба.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29