Роналду считает, что он самый лучший футболист этого года

Выборы обладателя «Золотого мяча» всегда полны интриг и громких заявлений. И одно из них сделал недавно Криштиану Роналду. Португалец заявил, что если бы мог, он проголосовал бы за себя.

Напомним, что не так давно, Криштиану Роналду стал капитаном португальской сборной и теперь может принимать участие в голосовании. Одн6ако, голосовать за себя, по правилам УЕФА, нельзя, и Роналду это очень расстраивает. «Если бы я мог, то оставил бы голос за самого себя» - сказал португальский полузащитник королевского клуба. Так что минимум пяти очков футболисту не видать. Правда, Месси, который так же является капитаном сборной, только Аргентины, то же не может голосовать за себя.

Если вы хотите иметь красивое тело, будто вылепленное из камня, а так же узнать секреты тренировок и многое другое, то обязательно посетите наш сайт о бодибилдинге. На страницах портала вы найдете большое количество полезной и интересной информации, секреты успеха от лучших бодибилдеров планеты и многое другое.

В прошлом году, когда капитаном сборной Португалии был Нуну Гомеш, то он распределил свои голоса так: Роналду – 5 очков, Нани (соотечественник Гомеша) – 3 очка и бразилец Неймар – 1 очко. Объективны или нет мнения игроков, которые могут отдавать предпочтения своим одноклубникам и товарищам по сборной – судить не нам. Такая система голосований работает уже очень давно и в большинстве случаев, она себя оправдывала.

Но надо признать, что и у Месси, и у Роналду в этом году есть сильнейший противник – Андрес Иньеста. В отличии от «сладкой парочки», Иньеста в этом году помог своим соотечественникам выиграть звание чемпионов Европы, и этот факт просто не сможет остаться незамеченным при распределении голосов.

Российская премьер-лига 2016/17
5 Терек 30 48