«Краснодар» обыграл «Динамо» со счетом 2-0

Если некоторые подумали о том, что у не показывающего ничего в этом году, московского «Динамо», вдруг началась победная серия, то они ошибаются. Разогнаться москвичам не дали и уже в третьем матче жестко поставили на место. «Краснодар» был по всем статьям лучше, и это чувствовалось на протяжении всего матча.

Пожалуй, никогда еще в истории футбола «Динамо» не выглядел столь жалким, как в этом сезоне. Подробнее почитать про эту, без преувеличения, великую команду, вы можете на данном сайте. Текущий проигрыш наглядно показал, сколь сильна зависимость «Динамо» от своего лидера, нападающего Александра Кокорина. Когда у него все хорошо, то и у команды идут дела. Но когда игра у Кокорина не клеится, то динамовцем ловить нечего, они становятся совершенно беспомощными.

«Краснодар» же, напротив, показал превосходнейшую игру. Действия команды были исключительно грамотны, профессионализм и серьезная подготовка читались в каждом пасе, каждом ударе. Не удивительно, что «быки» смогли забить два гола в ворота соперника, причем эти голы были настолько красивы, что у всех  6500 болельщиков, присутствующих на трибунах домашней арены краснодарской команды, по открывались от удивления рты.

Первый гол на 37 минуте забил Вандерсон, красиво пробив по мячу в стиле ножницы. Второй гол бал забит во втором тайме, уже в компенсированное время. Конате эффектно пробил в десятку, не оставив вратарю ни единого шанса. Этот счет, в полной мере отражал ту ситуацию, которая происходила на поле. «Краснодар владел тотальным преимуществом. Нельзя сказать, что динамовцы совсем не сопротивлялись, но их атакам не хватало остроты и особой опасности для ворот Синицына, они не представляли.