Современные футбольные клиентские игры

Сейчас, браузерные игра стали набирать популярность и их качество постоянно растет. А вместе с качеством растет и количество жанров, в которых выходят игры такого рода. С недавнего времени к ним присоединился и футбол.

В самом деле, было бы довольно странно, если бы самая лучшая в мире игра не пришла в клиентские онлайн развлечения. Все дело в том, что практически все футбольный онлайн игры нашего времени представляют собой увлекательные симуляторы управляющего футбольным клубом. Вы получаете свою команду, делаете из нее одного из лидеров первенства, а из простых игроков – звезд мирового уровня. Можно покупать и продавать игроков, проводить тренировки, строить поля и тренировочные базы и делать много того, что свойственно менеджеру футбольной команды. Под вашим контролем находятся все аспекты жизни и развития клуба, и у вас есть множество возможностей привести команду к вершинам клубного футбола. И самое приятное в том, что все взаимодействия вы осуществляете не с искусственным интеллектом, а с живыми людьми, которые так же как и вы играют в эту игру, сидя на другом конце планеты.

А как в таких играх обстоит дело с самими футбольными матчами? – спросите вы. На самом деле, матчей, как таковых, там нет. То есть вы не управляете своими игроками в течении матча, а все действие происходит в схематичном варианте. При этом побеждает та команда, которая оказалась лучше подготовленной к схватке, то есть игрок, который может управлять своим клубом более эффективно.  Все это доставляет играющим невероятное удовольствие и затягивает в себя ничуть не меньше, чем MMORPG.