Юношеская команда «Краснодара» вышла в финал национального первенства

Пока у взрослых в Премьер-Лиге дела идут не так хорошо, как хотелось бы, их юные коллеги играют на высоте. Стало известно, что юношеская команда «Краснодар», вышла в финал чемпионата страны в зоне «ЮФО-СКФО».

28 числа ребята 1999 года рождения, из Академии «Краснодар», обыграли команду СДЮШОР№5 со счетом 2-1. Напомним, что это был ответный поединок, первый закончился и вовсе разгромом, который учинили краснодарские ребята своим оппонентам, победив их со счетом 5-0. По итогам двух встреч, «Краснодар» смог завоевать путевку в финал чемпионата страны в зоне «ЮФО-СКФО». То, сколько раз голкипер СДЮШОР№5 вытаскивал футбольные мячи из собственных ворот, напрямую говорит о громадном превосходстве «Краснодара» во всех аспектах игры. Так что финал этот, для ребят вполне заслужен, они много учились и тренировались, чтобы достичь этих высот. И особенно радостно от того, что через несколько лет, эти малыши вырастут и придут на замену своим старшим товарищам в основной состав ФК «Краснодар».

А днем ранее, 27 октября в  Краснодаре проводились матчи финала первенства Академии футбольного клуба. Масштабное соревнование собрало под свои знамена целых 32 команды из различных филиалов Академии. Все ребята, игравшие в тот день, показывали высокий профессионализм, мастерство и волю к победе. Победили представители столичной академии, которые обыграли ребят из филиала, находящегося в Славянске-на-Кубани со счетом 5-1. Победителя выявила только серия послематчевых пенальти.