Интересная статистика матча «Краснодара» и «Волги»

«Краснодар» вчера провел выездной матч с «Волгой». Игра завершалась вничью – 1-1, и если быть честными, то выдалась не очень интересной. Но зато по матчу присутствует кое-какая действительно интересная статистика, и сейчас мы постараемся вас с ней познакомить.

Одна из главных отличительных черт этого матча, о которой говорят все новости футбола России, это то, что «Краснодару» впервые не удалось выиграть у «Волги». До этой игры команды провели четыре встречи в рамках Премьер-лиги и «Краснодар» всегда праздновал победу. Значит ли это, что «Волга» становится сильнее? Думаем, что вряд ли, так как вчера обе команды показали крайне блеклую игру. Кстати, и Юра Мовсесян впервые не смог поразить ворота «Волги», а вот это уже тревожный звоночек.

Футболист «Волги» Шота Бибилов, забивший мяч ворота «Краснодара», отметил 50-е взятие ворот в своей карьере, при этом, «Краснодар» пропустил 80 гол в Премьер-Лиге. Меж тем, тренер «Краснодара» Славолюб Муслин провел 61 матч на этом посту, но это не так интересно, как то, что эта же игра стала сотой в его карьере тренера российских клубов.

Так же стоит отметить, что эта встреча стала юбилейной для многих футболистов в составе «Краснодара». 50-й матч на счету защитника клуба Игоря Смольникова, а у полузащитника Владислава Игнатьева этот матч стал 75-м. Франсишку Вандерсон так же отметил свой небольшой юбилей – 5 игр в Премьер-Лиге. Юра Мовсесян и Арбеу Марсио провели свой 50-й матч и в лиге, и в «Краснодаре». Ну а полузащитник Евгений Шипицин провел 55 матч за «быков».

В общем, статистически этот матч был очень интересным, жаль что не было особого интереса наблюдать всю это возню на поле.