Моуринью об игре своих подопечных с дортмундской «Боруссией»

Здорово прибавившая в последние годы и претендующая на роль второго немецкого гранда, «Боруссия» из славного Дортмунда обыграла у себя дома королевский клуб со счетом 2-1. И даже активный Криштиану Роналду не спас свою команду от поражения. На послематчевой конференции, главный тренер бланкос Жозе Моуринью сказал, что ничего не потеряно.

«Я говорил своим игрокам изначально, что если «Боруссии»удастся забить, то она уйдет в глухую оборону и сделать что-либо будет очень сложно. Это не очень почитаемая тактика, но она реально работает и часто применяется в игре с такими сильным соперниками. Нам было очень сложно играть в созидательный футбол, оборона соперника практически не поддавалась. Я думаю, что сегодня ни одна команда не показала себя с лучшей стороны.

И не смотря на это, мне в Дортмунде очень понравилось. Понравились болельщики «Боруссии», которые в едином порыве поддерживали свой клуб, но при этом не были агрессивны по отношению к нам. Сразу виден высокий культурный уровень местного населения, играть в таких местах всегда приятно и интересно.

На самом деле, я считаю, что ничего для нас еще не потеряно. Мы занимаем уверенное второе место в группе, и впереди у нас две игры. Так что у нас по-прежнему высокие шансы выйти из группы. Все зависит от нас – так я и сказал своим ребятам, и они меня поняли» - сказал Моуринью.

Следующие игры Лиги Чемпионов состояться 6-7 ноября 2012 года, «Реалу» предстоит принимать «Боруссию» у себя дома. Матч двух равных по силам соперников обещает стать настоящим центром всего тура. Так что заказывайте авиабилеты из Красноярска или любого другого города до Мадрида на эти дни и не пропустите битву титанов. Тем более, что через сайт aviabilet.ru сделать это можно быстро и недорого.

Российская премьер-лига 2016/17
5 Терек 30 48