Синицын говорит об «Алании»

Журналистам удалось взять интервью у голкипера футбольного клуба «Краснодар» Андрея Синицына. В основном, вратаря спрашивали о предстоящем матче очередного тура Премьер-Лиги против «Алании».

Напомним, что в прошлом сезоне Синцын еще не играл в Краснодаре, а выступал в красноярском «Енисее». В составе прошлой команды он имел опыт встреч с футболистами клуба из Владикавказа. «Помню, что мы встречались в матче третьего тура в прошлом сезоне. Тогда мы приехали во Владикавказ и проиграли со счетом 4-0. Не сказать, что по игре мы были намного слабее, уровни были примерно одинаковыми. Но ошибок в тот день мы совершили много, так что счет является вполне логичным отражением всего происходящего на поле. Помню, мы должны были пробивать им пенальти, судья назначил его за очевидное нарушение. Но потом на него надавила команда-хозяин, и почему-то он свое решение отменил. Я до сих пор не могу понять его поступка, а ведь если бы мы забили пенальти, то кто знает, в каком психологическом ключе проходила бы дальнейшая игра. По крайней мере, счет точно был бы ни таким разгромным» - сказал Синицын.

Голкипер «быков» в целом, не считает «Аланию» явным фаворитом. «В прошлом году, «Алания» не являлась явным фаворитом, не является она им и сейчас. Да, команда крепкая и сильная, но нам вполне по зубам побороться с ними и одержать уверенную победу. Как и у всех кавказских команд, у «Алании» очень хороша техническая подготовка игроков. Атакующая группа довольно сильна, и у нас с этим могут быть определенные проблемы, но я думаю, что ничего сверхсложного нас не ждет. Кроме этого, могу выделить игру их голкипера, довольно качественная. Так что нам предстоит попотеть, чтобы забить гол в ворота соперника, но думаю, что мы справимся» - надеется голкипер «Краснодара».

Как известно, в «Алании» сейчас на острие атаки находится бразильский футболист Данило Неко. В настоящее время он, на пару с Юрой Мовсесяном делит первое место в рейтинге бомбардиров российского чемпионата. Естественно, что журналисты спросили Андрея Синицына, что он думает по поводу этого футболиста. «Неко сейчас показывает футбол высочайшего качества, и это надо учитывать. Я уверен, что противостоять ему будет нелегко, но тем интереснее для меня этот вызов.

Вообще, когда против тебя играют футболисты уровня Неко, то это всегда очень большое напряжение, но вместе с тем отличный игровой опыт. Я успел убедиться в этом, когда играл с Халком. Этот бразилец вытворяет с мячом такие невероятные вещи, что просто диву даешься. Когда он атаковал, то я постоянно находился в напряжении, ждал удара, так как он мог произойти в любой момент и из любого положения» - признается вратарь.

Но с другой стороны, у «Краснодара» есть не менее опасный форвард Юра Мовсесян и он так же может довольно сильно осложнить ситуацию возле ворот соперника. Так что обеим командам есть чем пробить оборону соперника. Поэтому мы вдвойне пожелаем удачи Андрею Синицыну и надеемся, что он сохранит свои ворота в неприкосновенности.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29