За свои сборные сыграли 6 футболистов «Краснодара»

Совсем недавно, 12 числа этого месяца прошли  несколько игр в рамках отборочного турнира на мировое первенство 2014 года. За свои национальные сборные сыграли 6 футболистов из ФК «Краснодар», причем пятеро из них сыграли в стартовых составах.

В группе I матч сборная Грузии сыграла с командой Финляндии. Из «Краснодара» за грузин сыграли голкипер Нукри Реишвили и защитник Александр Амисулашвили. Тот матч завершился с ничейным счетом 1-1. В той же группе белорусы с крупным счетом проиграли Испании. Чемпионы мира и Европы победили со счетом 4-0. К сожалению, оба «горожанина», и Александр Мартынович и Сергей Кисляк, который вышел на замену, не смогли переломить ход встречи и помочь своей сборной победить. Но винить их не стоит, как и всю сборную, очень уж хорош был противник, который по уровню игры стоял не на голову, а на несколько голов выше белорусов.

Лучший бомбардир «Краснодара» и всего российского первенства Юра Мовсисян вышел за свою команду Армении против сборной Италии. Не смотря на то, что он играл очень активно и постоянно угрожал воротам соперника, забить Юре так и не удалось. Итальянцы в том матче праздновали победу со счетом 3-1, что опять же является справедливым результатом огромнейшего превосходства в общем классе.

Защитник «Краснодара» Огнен Вранеш отправился выступать за свою сборную Боснии и Герцеговины, и 12 числа сражался со сборной Греции. Тот матч окончился без голов, команды разошлись со счетом 0-0. Вранеш был активен на поле в течении всего матча, и во многом благодаря нему удалось удержать ворота в неприкосновенности.  Владимир Коман, который так же был вызван в сборную Венгрии, на поле не вышел. А у Николы Дринчича и сборной Черногории, 12 числа игры не было.