«Бавария» нацелилась на Родолфо

Футболисты из Южной Америки, а особенно из Бразилии всегда высоко котировались в Европе, и самые заметные из них практически наверняка переезжали за океан. Неймар уже гарантировано будет играть в Европе, и скорее всего это будет «Барселона». А другой европейский гранд – мюнхенская «Бавария» взяла курс на другого бразильца – Родолфо.

В настоящее время, мюнхенский клуб готовит официальное предложение по трансферу клубу «Сан-Паулу». Сколько бразильская команда получит за своего игрока, пока что не сообщается, как и заработная плата, а так же сроки действия контракта самого Родолфо. Но известно, что трансфер может произойти уже в самое ближайшее время, во время одного из окон. В том, что центральный защитник переедет к немцам, нет никаких сомнений, ведь достижения ФК Бавария Мюнхен на европейской арене столь велики, что отказаться играть в ней может только весьма недальновидный футболист. Мюнхенцы практически гарантированно доходят до самых высоких стадий Лиги чемпионов и являются одними из фаворитов национального первенства. Так что ярка и интересная карьера Родолфо, в случае его перехода, практически гарантирована.

Не смотря на то, что ему уже 29 лет, для защитника это не такой большой возраст и еще несколько лет яркой карьеры ему практически гарантированы. Стоит отметить, что опыт игры в Европе у него уже имеется. В период с 2007 по 2011 года он играл за московский Локомотив, и даже был капитаном команды. Однако, в 2010 году бразильца начали мучить многочисленные травмы, и он стал пропускать очень много матчей. В конце концов это и стало причиной того, что игрок уехал обратно в Бразилию. Но надолго, как вы видите, он там не задержался и уже этой зимой может отправиться в «Баварию».