Спаллетти одержал 50 победу с «Зенитом», обыграв «Крсаснодар»

Как известно, вчерашний матч «Зенита» и «Краснодара» закончился  победой клуба из Санкт-Петербурга. И эта победа, как стало известно, является юбилейной для Лучиано Спаллетти. С 50 выигранными матчами именитый итальянский тренер смог возглавить список  специалистов, одерживающих победы с «Зенитом».

Надо отметит, что грамотная игра «Краснодара» практически не оставляла возможностей «Зениту» забить гол. В этом матче, «Краснодар», наученный горьким опытом игры с фаворитами, показал высочайший уровень. Особенно эта игра контрастирует с матчем с «Анжи», когда «Краснодар» умудрился пропустить пять голов. В ту встречу Самуэль Это О и другие игрока махачкалинского клуба смогли повеселиться на славу, но теперь «Краснодар» стал намного сильнее и таких вольностей уже не позволяет.

Забить «Зениту» получилось только после того, как во втором тайме Спаллетти сделал ряд замен. Кроме того, в первом голе Зырянова виноват сам «Краснодар», который ненадолго ослабил защиту, и тут же поплатился за это. А ведь с командами такого уровня, как «Зенит», потеря концентрации может стоить очень дорого. Но надо отдать должное «Краснодару», ведь они держали практически непробиваемую оборону на протяжении всего матча, и это является весьма и весьма большим достижением. И при этом, быки умудрялись проводить атаки, которые были намного грамотнее и продуманнее, чем татки «Зенита». Надо отметить, что «Краснодару» ужалось сдержать Халка, а это уже не мало.

Сам Спаллетти, сумев победить в этом матче, идет на первом месте в списке тренеров, побеждавших с «Зенитом». На втором месте расположился Властимил Пертжелла, у которого 48 побед, ну а третьим стал Дик Адвокат с 46 победами.