Чего ожидать от матча «Краснодар» - «Зенит»

«Зенит» потерпел домашнее поражение от «Милана» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, и теперь захочет сполна отыграться за это поражение. Так что «Краснодару» будет очень и очень не легко в этом матче.

О проблемах «Зенита» знают очень многие, это и Кержаков, и Денисов. И если Кержаков, в присутствии Халка, не играет в команде такой уж большой роли, что и показал матч с «Миланом», то отсутствие Денисова может довольно сильно сказаться на команде. Все идет к тому, что Кержаков может оказаться в команде лишним, и на место главного голеадора придет Халк. Интересно, как его изобразят в следующих частях знаменитых футбольных  симуляторов devilssun.com, таких как PES или FIFA. Но не смотря на проблемы, «Зенит»  является сильным соперником и конечно же имеет намного большие шансы на победу, нежели «Краснодар».

Но в «Краснодаре» есть Юра Мовсисян, который привык каждый свой выход на поле отмечать голом. Эта привычка сделала самым эффективным голеадором начала чемпионата, и сейчас на счету талантливого армянина уже 9 голов. Естественно, что  его персона заставляет напрягаться даже самую сильную оборону, а у «Зенита», судя по последним играм, оборона отнюдь не сильна.

Но и «быки» тоже выйдут на поле без потерь. В частности, по причине дисквалификации не выйдет на поле Игорь Смольников. Футболист перебрал желтых карточек и теперь вынужден мариноваться на скамейке запасных.

Стоит вспомнить, что данные команды встречались между собой уже несколько раз. В первой игре «Зенит» играл у гостях у «Краснодара». В том матче была зафиксирована нулевая ничья. Ну а во втором матче, который на этот раз проходил в Питере, «Краснодар» проиграл. Тогда «Зенит» смог забить «быкам» пять голов, а свои ворота сохранил в неприкосновенности. Но будем надеяться, что такого провала «Краснодар» больше не допустит.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29