Амисулашвили о футболе в целом и игре с «Зенитом» в частности

Игрок «Краснодара» Александр Амисулашвили  ответил на вопросы журналистов, рассказав о том, как его команда готовится к предстоящей игре с «Зенитом».

«Мы не готовимся к игре с «Зенитом» по каким-то особым техникам. Все как обычно, мы просто выйдем на поле и покажем максимум от того, на что мы способны. Мы умеем и любим играть в интересный атакующий футбол, и играем так независимо от того, какой соперник перед нами. Да, «Зенит» это не та команда, с которой можно безболезненно закрываться, поэтому мы попытаемся соблюсти гармонию между атакой и защитой, чтобы и самим представлять опасность для ворот соперника , и пресекать слишком свободные действия у своей штрафной» - ответил Александр.

Кроме того, футболиста спросили о том, что он думает по поводу проигрыша «Зенита» итальянскому «Милану» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. «Тут многие говорят, что «Зенит» вышел на поле не готовым к столь активным действиям соперника и поэтому проиграл. Я с этим не согласен, «Зенит» вышел очень подготовленным, и проиграл по причине простых случайностей, он явно не заслужил этого проигрыша. Хотя, «Милан» безусловно был очень силен. Вообще, итальянцы смотрелись на удивление бодро. Всем было понятно, что в этом сезоне у клуба большие проблемы, ушли многие игроки, а молодежь еще не сыгралась. Такие игроки, как Лионель Месси и Криштиану Роналду в «Милане не играют, да и Ибрагимович ушел, но команда смотрится на удивление бодро и атакует очень опасно» - сказал Амисулашвили.

Естественно, Александра  спросили и про Юру Мовсисяна. «Юра феноменально провел последние несколько туров, и сейчас является футболистом номер 1 в Премьер-Лиге. Пусть у соперника есть Кержаков и Халк, но лучший бомбардир именно у нас, а это значит, что преимущество будет на нашей стороне. Естественно, что перед матчем мы посмотрим последние игры «Зенита» для того, чтобы понять, как лучше играть против Халка. Халк является очень сильным футболистом, и по классу превосходит большинство игроков в нашем национальном первенстве. Но в футболе важны командные действия, а с этим у нас нет никаких проблем, так что я уверен, что мы сможем обеспечить «Зениту»  самую серьезную конкуренцию, и порадовать своих болельщиков» - ответил журналистам игрок команды «Краснодар»

Пожелаем ему и всей команде удачи в этом нелегком матче.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29