Душан Анджелкович горит о предстоящем матче с «Зенитом»

В рамках 11 тура национального первенства, «быкам» предстоит сыграть с одним из лидеров чемпионата, питерским «Зенитом». И защитник «Краснодара» Душан Анджелкович поговорил об этом с журналистами.

В первую очередь журналисты спросили о настрое на предстоящий матч. На это Анджелкович ответил, что не стоит излишне накручивать себя, но и робеть так же не стоит. «Да, матч с питерцами будет сложным. Но мы постараемся показать тот футбол, на который мы способны. Главное – не терять концентрацию ни на секунду, так как «Зенит» может этим воспользоваться и тогда уже будет не до смеха» - признался полузащитник.

Действительно, сложно сохранить концентрацию тогда, когда вокруг тебя столько звезд российского и мирового футбола. Один Халк, выделяющийся своим телосложением, будто принимает Меланотан 2 (аппарат для похудения и набора мышечной массы), уже производит сильнейшее впечатление. А ведь есть и множество других футболистов. Так что сложно не потерять контроль и не начать делать ошибки. Поэтому, про концентрацию Анджелкович вспомнил как раз кстати, ведь в игре с не менее звездным «Анжи» как раз ее и не хватало.

Так же у Анджелковича  спросили о том, не будет ли «Краснодару» легче с сегодняшним «Зенитом», который мало того, что выступает не очень хорошо, но еще и погряз в междоусобных распрях. «Я в курсе проблем «Зенита», но не думаю, что нам будет от этого легче. Питерская команда будет изо всех сил стремиться прервать свою серию неудач и будет бороться очень яростно. Но и мы будем играть только на победу. На матч придет много зрителей и я думаю, что это будет крайне интересная игра» - говорит Анджелкович.

Напомним, что матч между «Краснодаром» и «Зенитом» 7 октября на стадионе «Кубань» в 20.15 по МСК.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 24 33