Зидана тянет в тренеры

Живая легенда футбола, Зинедин Зидан, в настоящее время работает в «Реале» спортивным директором, но не скрывает, что ему нравится именно тренерская работа.

Прошло уже много времени, как на всех led экранах показывали его имя, в качестве футболиста. С этих пор Зидан поработал ведущим, а позже стал спортивным директором мадридского «Реала». Но легенда никогда не скрывала того, что его тянет именно тренировать.

«Я хочу быть тренером, так как имею очень большой опыт и доскональное знание всех аспектов этой работы. Кроме того, быть тренером для меня, это, в какой-то мере, снова вернуться на поле. Но я еще достаточно молод и знаю, что у меня еще есть время на воплощение своей мечты. В настоящее время, я работаю на позиции спортивного директора в моей родной команде, мадридском «Реале». Поработаю этот сезон, а там посмотрим, что будет» - поделился с журналистами своими мыслями легендарный игрок.

Стремление Зидана тренировать, конечно похвально. Но не стоит забывать, что не из каждого великого футболиста получается хороший тренер, и пример Марадоны – тому доказательство. Хотя, есть и обратные примеру, например тот же Хосеп Гвардиола, ставший тренером «Барселоны» после того, как сам играл в ней.