Хави считает, что Золотой мяч должен получить Месси

Живой символ «Барселоны», плеймейкер с большой буквы, и просто отличный парень, полузащитник Хави, поделился своими мыслями о том, кого же назвать лучшим футболистом мира в этом году.

По мнению легендарного игрока, лучшим в этом году является никто иной, как Месси. «Он постоянно бьет различные рекорды и поражает своей результативностью. И по этому показателю у него просто нет и не может быть никаких конкурентов. Так что я бы точно отдал Золотой мяч ему и только ему» - говорит Хави. Но мы-то с вами знаем, что испанец просто скромничает, в силу своего характера. На самом деле он и сам бы был не прочь получить этот мяч. И судя по тому, как гениально он выполняет функции диспетчера, не забывая при этом подключаться в роли «палочки-выручалочки», то Хави, не меньше чем Месси достоин этой награды. Тем более что  в списке  претендентов его имя то же присутствует.

Кроме этого, Хави рассказал о том, чего он ждет от матча 7 тура против мадридского «Реала». «Я считаю, что нам во что бы то ни стало надо попытаться сохранить отрыв от «Реала» в 8 очков. В этом случае, на соперника будет оказываться серьезное психологическое давление, что позволит нам победить. Но «Реал» имеет очень сильный бойцовский дух, и может сократить отставание. В прошлом году, когда мы сами отставали от мадридской команды на 10 очков, с нами произошло нечто подобное. Мы смогли, ценой титанических усилий, вернуться в борьбу за первое место» - сказал Хави.