Мовсисян назвал имена своих конкурентов

Известный форвард «Краснодара» Юрий Мовсисян не так давно дал небольшое интервью прессе, в котором поговорил о своей карьере и состоянии дел в российском футболе.

Естественно, что в первую очередь его спросили о том, ожидал ли он то, что после 9 туров национального первенства, он будет лучшим бомбардиром. А ведь прогнозы на футбол говорили о совершенно других именах, так что появление на вершине рейтинга Мовсисяна стало полнейшей неожиданностью. «Я не сильно удивлен своему сегодняшнему положению в списках лучших бомбардиров, так как ждал чего-то подобного. За год мое физическое состояние очень сильно улучшилось, да и уровень взаимодействия в команде стал куда более высоким» - сказала Юрий.

На вопрос, кого из форвардов российского первенства он считает своими главными конкурентами, Мовсисян назвал фамилии Это’О, Кержакова и Эменике. «Уровень бомбардиров в нашем чемпионате очень высок, поэтому я ожидаю самой сильной конкуренции. Но, если честно, мне это не так уж важно, ведь главное – команда. Я ожидаю, что в этом году «Краснодар» выступил лучше, чем в предыдущем, так как команда должна постоянно развиваться и прогрессировать. Со своей стороны, я обещаю сделать все, чтобы так и было» - пообещал  Мовсисян.

Однако, наставник команды Славолюб Муслин, после того, как его дружина проиграла «ЦСКА» сказал о том, что в этом году «Краснодар» будет бороться на вызывание. И Юрий с ним категорически не согласен. «Я думаю, что нам не придется решать проблему выживания, так как мы играем довольно хорошо и способны составить конкуренцию всем, без исключениям командам. Но в том мачте с «ЦСКА» мы действительно сыграли не очень хорошо, а наш тренер довольно остро воспринимает все наши поражения, так что скорее всего он сказал это от переизбытка чувств» - предположил нападающий.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29