«Рубин» сыграл вничью с «Интером»

В целом, еврокубковая неделя для наших команд прошла не очень удачно. «Зенит» откровенно разочаровал своей игрой и мог бы проигрывать «Малаге» не с таким разгромным счетом. «Анжи» не смог переиграть «Удинезе» хотя вел практически весь матч. «Спартак» проиграл «Барселоне», хотя москвичей ругать не хочется, так как они показали отличный футбол и на равных боролись с грандом. Вот теперь и «Рубин» ведший на протяжении матча, позволил сопернику сравнять счет в добавленное время.

Хотя, надо отметить, что казанские футболисты недовольны ничьей со знаменитой европейской командой. Когда еще вы могли подумать, что наши футболисты будут расстроены после ничьей в матчах с соперниками, уровня «Интера».

Матч начался без какой-либо раскачки и «Интер» сразу же бросился доказывать сопернику, кто перед ним. Опасные моменту у ворот Рыжикова начали возникать с завидным постоянством, но не смотря на это, первыми забили именно футболисты казанского клуба. За нарушение в своей штрафной, итальянцы были наказаны пенальти. Пробивать удар вызвался Натхо. Но израильтянин исполнил настолько пресный и читаемый удар, что Хандановичу ничего не стоило отразить его. Но вот на добивании первым оказался Рязанцев, и забил гол, выведя «Рубин» вперед. После забитого мяча, «Рубин» провел еще несколько довольно острых атак, которые чуть бы не закончились голом. Но забил все же «Интер».  На 39 минуте Камбьяссо сделал точный пас на Ливайю, который в упор пробил по воротам с идеальной позиции.

Второй тайм выдался ни таким напряженным, как первый, и с начала команды просто уныло каталя мячи по полю. Продолжалась эта возня до 84 минуте, когда «Рубин» снова повел в счете. Еременко выдал просто замечательный пас на Рондона и он молниеносно ворвался в штрафную соперника. Защитники могли  помешать ему, но видимо побоялись нарушить правила и поэтому позволили Рондону выйти на  рандеву с Хандановичем. Точным ударом игрок «Рубина» пробил мимо вратаря «Интера» и вывел свою команду вперед.

И тут итальянцы осознали, что могут и проиграть, так как до конца матча осталось совсем мало времени. Они тут же бросились в атаку и не переставая наседали на ворота казанской команды. И одна из этих атак окончилась удачно. Уже в добавленное время Милито удачно дал пас на Юто Нагатомо и тот очень точно пробил по воротам, сравняв счет.

В итоге, «Рубин» упустил победу из рук под самый конец матча, а ведь мог бы и взять три очка. А все потому, что казанские футболисты начали просто катать мяч по полю, стараясь потянуть время, а надо было больше атаковать, дабы прижать итальянцев к своим воротам. Но, справедливости ради стоит отметить, что итальянцы всегда относились к Лиге Европы не очень тепло. Может быть все мысли «Интера» были о чемпионате Италии.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29