Тарханов сказал, что до самого конца был уверен в победе «Спартака» над "Барселоной"

Известный футбольный специалист, занимавший должность главного тренера «Спартака» в 1992-94 годах прокомментировал игру «Спартака» с «Барселоной» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. По словам Александра, он практически до конца матча был уверен в том, что «Спартак» одержит победу со счетом 2-1.

Но чуда не случилось, и своевременное вмешательство Месси позволило сине-гранатовым сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед, и итоговый счет на табло был 3-2 в пользу каталонцев. Но этот матч футболисты «Спартака» смело могут заносить себе в актив, так как настолько классной игры они не показывали уже очень давно. И Александр Тарханов оценил игру московского клуба.

«Спартак» играл просто замечательно, и выбрал правильную тактику против столь сильного соперника. Всем известно, что Барселона ФК умеет и любит контролировать мяч, и спартаковцы сумели максимально насытить оборону, чтобы не давать противнику пространства на своей половине поля. Похожую тактику в игре с каталонцами показывал несколько лет назад «Рубин», но в отличии от казанского клуба, у «Спартака» было все хорошо и с контратаками, именно благодаря которым они смогли поразить ворота соперника» - сказал тренер.

«Правда, на протяжении всей игры, меня не покидало впечатление того, что «Барса» играла далеко не на пределе своих возможностей, используя примерно 50% ресурсов. Но все равно, «Спартак» молодцы, так как не дали разгромить себя, да еще и на «Камп Ноу». Поверьте, что далеко не каждая команда сможет так. Признаюсь, что я был почти до самого конца уверен в том, что «Спартак» сможет выиграть со счетом 2-1, но Месси все же сказал свое слово» - ответил Александр журналистам.

Так же он отметил, что возможно, причиной поражения стала усталость футболистов московского клуба. «Наши играли на предельной концентрации на протяжении всего матча. Попробуйте не только сдерживать самый лучший клуб мина на протяжении всех 90 минут, но и забивать сами. Это просто титанический труд, и конечно же в российском чемпионате такой серьезной работы «Спартак» не проделывает, так как соперников, уровня «Барселоны» у нас нет и еще очень долго не будет. Под конец встречи, усталость начала сказываться, и испанцы начали пользоваться этим. Периодически начали возникать прорывы флангов. А второй гол, который Месси умудрился забить головой, и вовсе явно говорит об усталости наших игроков. Ведь рост у этого футболиста достаточно маленький, так что тот факт, что он смог выиграть верховую дуэль, говорит сам за себя» - высказал свое мнение тренер.

И все равно, «Спартак» своей игрой удивили решительно всех, причем не только нас с вами, но и самих испанцев. Они просто не ожидали такого сопротивления от не очень-то известной в Европе команды, так что москвичи смогли подарить нам много приятных минут. Унаи Эмери смог правильно подготовить своих подопечных к игре, и в этом ему помог опыт работы в испанском чемпионате. Надеемся, что дальнейшая игра «Спартака» на это первенстве то же не разочарует нас.

Российская премьер-лига 2016/17
8 Терек 20 29