Как долго Олег Самсонов сможет терпеть издевательства?

Александр Зотов, который является генеральным директором Общероссийского профсоюза футболистов, недавно заявил, что клуб премьер-лиги «Краснодар» всячески издевается над собственным игроком Олегом Самсоновым, провоцируя его тем самым разорвать контракт.

Самсонов перешел в эту премьер-лигу из самарского клуба «Крылья Советов» в июле прошлого года. В июне уже этого года руководство «Краснодара» вдруг объявило футболисту, что собирается продать его обратно в самарский клуб, при этом вынуждая футболиста подписать контракт на худших условиях.

Зотов отметил, что, само собой, Олег Самсонов не захотел покидать краснодарский клуб на таких условиях, поэтому «Краснодар» решил спровоцировать его самостоятельный уход. Зотов даже описал схему, по которой все происходит:  индивидуальный график тренировок, отлучение от коллектива и отношение, которое уничижает достоинство человека.

Футбольные новости уже не раз рассматривали подобные ухищрения, но то, что происходит с Самсоновым – это форменное издевательство! К примеру, как утверждает Зотов, футболисту назначили индивидуальные трехразовые тренировки, которые проходят просто в неприемлемых условиях. Так полузащитнику в свои 25 лет приходится выходить на поле с командой 1996-го года рождения.

При этом Владимир Хашиг, генеральный директор «Краснодара», неоднократно заявлял, что все происходящее с Олегом Самсоновым находится в рамках регламента, поэтому ни о каких издевательствах не может быть и речи.

А 14 сентября Славолюб Муслин, наставник краснодарского клуба, заявил, что Самсонов сам виноват в своем положении, и если бы он сразу согласился на контракт, ничего подобного бы не случилось. Тренер говорит, что больше не может рассчитывать на Самсонова. Он не должен занимать место, которое предназначено для молодых игроков – так объясняется его запрет на игру за дубль.

Олег Самсонов начинал свою профессиональную карьеру в Москве, в "Спортакадемклубе", из которого в 2006-ом году перешел в питерский «Зенит». Но закрепиться там у него не получилось, поэтому на правах аренды полузащитник играл в «Спартаке» из Нальчика, а также в подмосковных «Химках». С «Крыльями Советов» Самсонов подписал контракт в 2010 году.

Российская премьер-лига 2016/17
5 Терек 30 48