«Челси» и «Ювентус» сыграли вничью

Два европейских гранда, один из которых является действующим обладателем кубка Лиги чемпионов, а второй не потерпел ни одного поражения в прошлом сезоне, сошлись в Лондоне , на стадионе «Стэмфорд Бридж». В ходе матча была зафиксирована боевая ничья 2-2, и надо сказать, что счет этот вполне заслуженный.

У «Челси» было больше опасных моментов, но «Ювентус» при этом наносил точные и красивые удары. Так что обе команды в полной мере проявили себя. В составе «Челси» зажигал Оскар, который и стал автором двух голов.  Первый гол Оскар забил на 31 минуте матче, получив пас от Азера. В полете мяч задел ногу Бонуччи и полетел в ворота. Буффон ничего не смог сделать. Второй мяч был забит уже через минуту, и все тем же Оскаром, который с дальней дистанции выстрелил в самую девятку. Наверное, Оскар и его пушечные не берущиеся удары будут еще долго сниться Буффону в кошмарных снах.

Но ближе к концу первого тайма, туринской команде все же удалось сократить отставание. На 38 минуте Артуро Видаль, не смотря на хромоту, послал мяч точно в нижний  правый от себя угол, и Петр Чех ничего с этим не смог поделать.  В конце первого тайма Торрес выдал пас на Рамиреса, и тот пробил по воротам, но Буффон твердо сказал себе, что больше пропускать не станет и парировал удар.

Ну а во втором тайме, на 80 минуте Фабио Квальярелла смог сравнять счет, пробив в правый нижний угол. В итоге, счет 2-2 сохранился до самого конца матча, и счет этот вполне достойный, так как обе команды были равны.