«Анжи» обыграл «Краснодар» со счетом 5-2

Только что закончился матч 8-го тура Премьер-лиги, в, котором «Краснодар» проиграл другому клубу из южных регионов страны, махачкалинскому «Анжи». Провалы в обороне стоили краснодарскому клубу 5 забитых мячей, в ответ они смогли два раза огорчить соперника.

«Анжи» начал с места в карьер и открыл счет уже на 35 секунде встречи. Виновником забитого мяча стал Шатов, который словно ураган вошел в штрафную площадь и нанес точный удар по воротам. К такому Ревишвили оказался просто не готов и ничего не смог сделать. Уже на пятой минуте махачкалинский клуб удвоил свое преимущество. После исполнения штрафного, мяч головой в ворота переправил Жоао Карлос. Разгром продолжился на 14 минуте, когда гол забил Это'О, пройдя в штрафную площадь «Краснодара» и точно пробил с левой ноги. После удара, мяч, пройдя между ног у защитника, попал в ворота. Ревишвили не видел момент удара, так как находился прямо за своим игроком, так что не смог в нужное время бросится на перерез мячу.

К середине тайма, после такого разгромного начала, «Краснодар» понемногу пришел в себя и начал больше контролировать мяч. И на 38 минуте все же сумели сократить отставание от махачкалинского клуба. Марсиу Абреу вовремя оказался на добивании, сделав счет 3-1.

Второй тайм начался для «Краснодара» так же, как и первый, с пропущенного мяча. На этот раз отличился Мбарк Буссуфа, который спокойно оказался в штрафной площади соперника и пробил в ближний угол. Вратарь краснодарского клуба Ревиашвили снова не смог ничего с этим поделать. Однако «Краснодар» вновь сумел ликвидировать отставание уже через четыре минуты. На 52 минуте Жоазиньо провел прекрасный заброс на дальнюю штангу, и Огнен Враньеш переправил мяч в ворота махачкалинцев. Причем, краснодарский игрок был там совершенно один, никто из «Анжи» даже не догадался опекать его, за что и поплатились пропущенным мячом. И так, счет стал 4-2.  В последние минуты матча «Краснодар» без перерыва атаковал ворота соперника, но большого эффекта это не принесло. А вот обидную контратаку все-таки пропустили Самюэль Это'О увидел заброс и бросился к воротам краснодарцев. На хвосте у него висел игрок «Краснодара» Враньеш и имел реальные шансы остановить африканца.  Однако все испортил Ревишвили, которому зачем-то понадобилось выходить из-за пределов штрафной. Это'О увидел это и просто головой переправил мяч в пустые ворота, перекинув голкипера, у которого сегодня явно неудачный день. Может это от того что у него холодно дома и он не слышал о твердотопливных котлах Proterm? Кстати настоятельно рекомендуем вам ознакомится с данной продукцией.

Итоговый счет – 5-2 в пользу «Анжи».