Райан Гиггз уверен, что Ван Перси игрок мирового уровня

Валлийский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз надеется, что подписание Робина Ван Перси поможет его команде выиграть в новом сезоне чемпионскую гонку, так как считает голландца нападающим мирового уровня.

Робин ван Перси

фото: SkySports.com

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии благодаря разнице забитых и пропущенных мячей, наставник «МЮ» Алекс Фергюсон пообещал, что в этом сезоне такой сценарий не повторится. В подтверждение своих слов рулевой «МЮ» пополнил состав своей команды лучшим бомбардиром Премьер-лиги прошлого сезона нападающим «Арсенала» Робином Ван Перси.

За «Манчестер Юнайтед» Ван Перси забил уже четыре гола в трех матчах, в том числе сделал хет-трик, который принес его новой команде победу над «Саутгемптоном».

«Мы потеряли чемпионство из-за разницы мячей, так что надеюсь, голы которые забьет Ван Перси помогут нам одержать верх, если все опять сведется к разнице мячей. Голы, которые он забивает и его выступления в целом, показывают, что он игрок мирового уровня. Трансферная политика «Манчестер Юнайтед» последние 10-15 лет была такой, покупали молодых перспективных игроков и развивали их, например таких, как Криштиану Роналду и Уэйн Руни. Но Робин Ван Перси уже готовая звезда мирового класса. Я думаю, то что он показал в первые несколько игр, это еще не все» - сказал Райн Гиггз.