«Реал Мадрид» завоевал Суперкубок Испании

Мадридский «Реал» обыграл в ответном матче за Суперкубок Испании «Барселону» со счетом 2:1 и завоевал почетный трофей.

В первом тайме «королевский клуб» выглядел на много лучше каталонских соперников, что вылилось в два гола в ворота Виктора Вальдеса, авторами которых стали Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду, при этом «сливочные» не реализовали большое количество голевых моментов. Но перед перерывом игрок «Барселоны» Лионель Месси все же отыграл один гол.

Во втором тайме игра немного успокоилась, только в конце «Барселона» попыталась сравнять счет, который бы ей позволил выйти победителем в этом противостоянии, но ей этого не удалось. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Реала» и он стал обладателем Суперкубка Испании 2012.