Киевское «Динамо» вырвало победу в Германии

Киевское «Динамо» в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, одержало волевую победу в Германии над менхенгладбоской «Боруссией».

Началась встреча не удачно для подопечных Юрия Семина, уже на 13-й минуте хозяева поля открыли счет, отличился Ринг. Но этот гол остался единственным в ворота «Динамо», дальше мячи залетали только в ворота «Боруссии».

На 28-й минуте Михалик сравнял счет, еще в первом тайме на 36-й минуте Ярмоленко вывел «Динамо» вперед, а на 81-й минуте второго тайма, автогол Де Йонга сделал счет 1:3 в пользу киевлян. Таким образом, «Динамо» одержало победу с уверенным счетом, который оставляет хорошие шансы для прохождения в следующий раунд турнира.

Лига чемпионов

4-й отборочный раунд

Первые матчи

"Боруссия" М (Германия) - "Динамо" К (Украина) - 1:3 (1:2)

Голы: Ринг, 13 (1:0). Михалик, 28 (1:1). Ярмоленко, 36 (1:2). Де Йонг, 81, в свои ворота (1:3).