«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в Суперкубке

Футбольный клуб «Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии, обыграв лондонский «Челси».

Матч получился зрелищным, с большим количеством голов, желтых карточек и одним удалением.

Победа «Манчестер Сити» оказалась волевой, так как игроки «Челси» первыми открыли счет в матче, на 40-й минуте отличился испанский нападающий «аристократов» Фернандо Торрес. Но через две минуты после гола Торреса, «Челси» остался в меньшинстве, так как был удален с поля Иванович.

Во втором тайме играя в большинстве, «Манчестер Сити» сумел добыть победу, сначала на 54-й минуте Туре сравнял счет, а на 60-й Тевес вывел «Сити» вперед. На 65-й минуте Насри сделал преимущество чемпионов Англии в два мяча. Но не смотря на то, что в составе «Челси» было на одного игрока меньше, они все же смогли еще раз огорчить голкипера «Сити», на 80-й минуте свой гол забил Бертранд, но он не помог его команде и «Манчестер Сити» выиграл со счетом 3:1.

Бирмингем (Англия)

Суперкубок Англии

"Челси" - "Манчестер Сити" - 2:3 (1:0)

Голы: Торрес, 40 (1:0). Туре, 54 (1:1). Тевес, 60 (1:2). Насри, 65 (1:3). Бертранд, 80 (2:3).

Составы команд:

"Челси": Чех, Коул, Терри, Иванович, Давид Луиз, Лэмпард, Оби Микел, Рамирес, Азар (Бертранд, 71), Торрес, Мата (Старридж, 74).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Компани, Сабалета, Коларов, Савич (Клиши, 46), Туре, Де Йонг, Насри (Сильва, 77), Милнер, Тевес (Джеко, 88), Агуэро.

Предупреждения: Савич, 12. Рамирес, 32. Оби Микел, 45. Лэмпард, 45+1. Комапни, 49. Коул, 62. Бертранд, 81. Пантилимон, 81.

Удаление: Иванович, 42.