«Зенит» разгромил «Спартак» в Санкт-Петербурге

Футбольный клуб «Зенит» разгромил на своем поле московский «Спартак» забив пять безответных мячей и возглавил единолично турнирную таблицу чемпионата России.

Первый тайм начался с преимуществом питерской команды, «Зенит» чаще владел мячом и опаснее атаковал. На 15-й минуте Максим Канунников реализовал преимущество хозяев поля в забитый гол, обыграв двух игроков «Спартака» и пробив точно в дальний угол ворот. В самом конце первого тайма, игроки «Зенита» чуть сбавили обороты и позволили «Спартаку» провести несколько атак, но из них ни чего не получилось и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Зенита».

Второй тайм начался так же, как и первый, футболисты «Зенита» продолжили атаковать и на 52-й минуте Владимир Быстров забил второй гол в ворота гостей. На 60-й минуте футболисты «Спартака» могли вернуть матчу интригу, если бы Билялетдинов забил пенальти назначенный в ворота«Зенита», но Вячеслав Малафеев парировал удар спартаковца, а Кришито не позволил добить его в ворота. Воодушевленные отбитым пенальти, игроки «Зенита» уже на 61-й минуте забили третий гол в ворота «Спартака», после быстрой атаки Роман Широков послал мяч красивым ударом в ворота Диканя.

На 63-й минуте полузащитник «красно-белых» Макгиди был удален с поля прямой красной карточкой, за опасную игру.

После того, как «Спартак» остался в меньшинстве, «Зенит» без особых усилий забил еще два гола, на 67-й минуте отличился Файззулин, а на 88-й Широков оформил дубль. В итоге «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:0 и стал единоличным лидером в турнирной таблице, не потеряв в четырех первых встречах ни одного очка.

Чемпионат России

Премьер-лига

4-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 5:0 (1:0)

Голы: Канунников, 15 (1:0). Быстров, 52 (2:0). Широков, 61 (3:0). Файзулин, 67 (4:0). Широков, 88 (5:0).