«Краснодар» не смог дожать «Кубань»

Футбольный клуб «Краснодар» уступил в четвертом туре чемпионата России по футболу «Кубани».

Болельщики ФК "Краснодар"

Матч для «Краснодара» номинально был выездным, «горожане» начали его достаточно осторожно, не форсируя события. «Кубань» тоже не ходила в атаку большими силами, команды присматривались друг к другу. Первый тайм так и проходил без преимущества какой либо команды, но в самом его конце, футболисты «Краснодара» сами себе «привезли» гол на 38-й минуте, после не опасного прострела в штрафную Синицына, капитан «быков» Амисулашвили срезал мяч в свои ворота и «Кубань» повела в счете. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу «желто-зеленых».

Во втором тайме «Краснодар» полностью перехватил инициативу, почти в два раза превзошел «Кубань» по владению мячом. При этом «быки» чаще и опаснее атаковали, об этом говорит статистика ударов по воротам, «Краснодар» нанес 17 ударов, а «Кубань» всего 4 за весь матч. Не раз «горожане» упускали очень перспективные возможности забить гол, не попадая уже в пустые ворота.

Но как бывает, не забиваешь ты, забивают тебе, на 81-й минуте, футболисты «Кубани» провели одну из своих не многочисленных атак, в которой Ионов точным ударом сделал счет 2:0.

После пропущенного второго гола, к чести игроков «Краснодара», они не бросили играть, а продолжили «давить» соперника постоянными атаками, «Кубань» по несколько минут не могла выйти из своей штрафной. И на 86-й минуте «быки» были вознаграждены за свои труды, после очередной атаки, Юра Мовсисян забил гол в ворота «Кубани», сократив счет до минимума. У «Краснодара» оставалось еще несколько минут, чтобы вырвать ничью, но этого не случилось.

Чемпионат России

Премьер-лига

4-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Краснодар" - 2:1 (1:0)

Гол: Амисулашвили, 38 - в свои ворота (1:0). Ионов, 81 (2:0). Мовсисян, 86 (2:1).

Составы команд:

"Кубань": Беленов, Фидлер, Лоло, Козлов, Армаш, Деальберт Ибаньес, Кулик, Цораев (Жавнерчик, 73), Ионов (Букур, 85), Пизелли, Секрет (Маркос Уренья, 62).

"Краснодар": Синицын, Нахушев, Амисулашвили, Смольников, Тубич, Игнатьев, Дринчич, Коман (Ламбарский, 46), Жоаузинью, Марсиу, Мовсисян.

Предупреждения: Секрет, 21. Коман, 34. Пизелли, 53. Амисулашвили, 63. Лоло, 70. Игнатьев, 73. Жавнерчик, 78. Беленов, 90+2. Букур, 90+3.