«Динамо» разгромило «Данди Юнайтед» в ответном матче

Московское «Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы разгромило шотландский футбольный клуб «Данди Юнайтед», забив пять безответных мячей в ворота соперника.

Динамовцы начали встречу очень активно, уже на второй минуте первого тайма Игорь Семшов открыл счет, на 22-й минуте Кокорин удвоил преимущество российской команды, а Юсупов на 40-й минуте закрыл «голевой праздник» первого тайма. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме игроки «Динамо» немного сбавили обороты, но это им не помешало забить еще два гола в ворота «Данди», дважды отличился Сапета, на 83-й и 89-й минутах. В итоге «Динамо» победило со счетом 5:0 и вышло в следующий раунд соревнования.

Отметим, что «Динамо» проводило свой первый мат под руководством Дмитрия Хохлова, который исполняет обязанности главного тренера, после отставки Сергея Силкина.

Первый матч этих соперников, который состоялся в Шотландии закончился со счетом 2:2.

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

Ответный матч

"Динамо" (Россия) - "Данди Юнайтед" (Шотландия) - 5:0 (3:0)

Голы: Семшов, 2 (1:0). Кокорин, 22 (2:0). Юсупов, 40 (3:0). Сапета, 83 (4:0). Сапета, 89 (5:0).

Составы команд:

"Динамо" (Москва): Березовский, Уилкшир, Фернандес, Рыков (Шильденфельд, 63), Ломич, Джуджак (Баккал, 63), Мисимович, Семшов, Юсупов (Сапета, 63), Кокорин, Кураньи.

"Данди Юнайтед": Цежняк, Дуглас, Маклин, Ганнинг, Уотсон, Флуд, Рэнкин (Армстронг, 59), Райан, Маккэй-Стивен (Доу, 86), Расселл (Гардин, 78), Дэйли.