«Краснодар» обыграл «Рубин» в первом туре

Футбольный клуб «Краснодар» начал чемпионат России 2012/2013 с победы над казанским «Рубином».

Юра Мовсисян ФК

Матчем первого тура «Краснодар» - «Рубин», открывался футбольный сезон в Краснодаре и «горожане» своей победой сделали праздник ярче.

Началась игра с небольшим территориальным преимуществом гостей, но «быки» очень опасно контратаковали. В одной из атак, новичок «Краснодара» Владимир Коман после паса в падении Юры Мовсисяна бил в упор, но голкипер «Рубина» выручил. Еще через некоторое время уже сам Мовсисян выбегал один на один с голкипером гостей, но не много далеко отпустив мяч не смог обыграть вратаря. А на 41-й минуте первого тайма «горожане» все же смогли распечатать ворота «Рубина», Дринчич сделал длинную и точную передачу на Игнатьева, тот ворвался в штрафную соперника и пробил, голкипер опять отбил мяч, но прямо на Юру Мовсисяна, который уже пробил точно в ворота. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Краснодара».

Второй тайм начался, как и первый, «Рубин» чуть больше владел мячом, «Краснодар» чуть опаснее атаковал. На 61-й минуте в штрафной площади «Рубина» Мовсисян сделал пас на набегавшего Марсио, которого в свою очередь сбил голкипер Арлаускис, за что судья назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Мовсисян, сделав дубль. Но всего через четыре минуты судья назначил пенальти уже в ворота «Краснодара», его реализовал Натхо. Как оказалось позже, мяч израильтянина был последним в этой встрече и «Краснодар» победил со счетом 2:1.

Бесспорно, победа над "Рубином" должна закалить "Краснодар" перед дальнейшими играми. Впереди матчи с такими клубами, как  "Анжи", в котором блистает Самуэль Это О, и не менеее звездным "Зенитом". Так что попотеть придется.

Чемпионат России

Премьер-лига

1-й тур

Краснодар - Рубин  2:1 (1:0)

Голы: Мовсисян, 41 (1:0). Мовсисян, 61 - с пенальти (2:0). Натхо, 65 - с пенальти (2:1).

«Краснодар» : Ревишвили, Амисулашвили, Смольников, Враньеш, Нахушев, Дринчич, Игнатьев (Аппаев, 83), Коман (Ерохин, 62), Жоаозиньо, Марсио (Ламбарский, 71), Мовсисян.

«Рубин» : Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Сесар Навас, Маркано, Натхо, Рязанцев, Гекдениз Карадениз (Касаев, 63), Р.Еременко, Дядюн (Вальдес, 46), Давыдов.

Предупреждения: Кузьмин, 39. Ревишвили, 88.

Судьи: НИКОЛАЕВ, Аверьянов, Калугин (все - Москва).