Современные технологии внедряются в футбол

ФИФА все же решилось на перемены и в скором времени в футбольных матчах будет использоваться электронная система взятия ворот.

В мире в котором электроника развивает огромными шагами, мощные компьютеры уже есть почти в каждом доме, у всех есть современные акустические системы, у кого нет можете посмотреть здесь http://showmarket.com.ua/catalog.php?langId=1&catalogId=8&pageNumber=1&manufacturerId=0, телевиденье имеет уникальную аппаратуру, с помощью которой они и транслируют футбольные матчи. Не смотря на все это, ФИФА до последнего упирался, пока в последнее время все чаще и громче стали подниматься вопросы о том, что арбитр не всегда может уследить за событиями происходящими на поле, частым явление бывает ошибка, когда судья не может понять был ли гол, пересек ли он линию. Многие помнят еще чемпионат мира 2010, и не засчитанный гол Фрэнка Лэмпарда в ворота сборной Германии. После той истории шум все же улягся и все осталось как прежде без изменений. Но на чемпионате Европы 2012, вновь произошло тоже самое, арбитр не увидел забитый гол в ворота сборной Англии от сборной Украины, хотя арбитр за воротами стоял на линии и смотрел прямо на мяч. Как показала практика, даже стоя в двух метрах от ворот, арбитр может не увидеть был гол или нет. Случай в матче Украина – Англия, стал последней каплей в споре о внедрении новых технологий в футбол. И вот как только чемпионат Европы закончился, в Цюрихе собралось специальное заседание Международного совета футбольных ассоциаций, где и обсуждалась возможно использования во время футбольных матче электронной системы определения взятия ворот. На заседании пришли к выводу, что система нужна и вскоре она начнется тестироваться. Как сообщается, система будет опробована на чемпионате мира среди клубов, который пройдет в декабре этого года.

Российская премьер-лига 2016/17
5 Терек 30 48