Сборная Испании снова чемпион Европы

Сборная Испании стала чемпионом Европы 2012, обыграв в финальном матче сборную Италии с разгромным счетом 4:0.

Испанцы полностью доминировали на поле, что и вылилось в четыре безответных гола, начал разгром на 14-й минуте Давид Сильва, на 41-й Хорди Альба удвоил счет, на 84-й Фернандо Торрес сделал счет разгромным, а на 89-й минуте Мата сделал его не приличным.

Таким образом, сборная Испании выиграла три подряд крупных турнира, два раза чемпионат Европы и один раз чемпионат Мира, чего еще не удавалось сделать ни одной европейской команде.

А Висенте Дель Боске стал вторым тренером в мире, которому удалось выиграть чемпионат Мира и Европы.

Чемпионат Европы-2012

Финал

Испания - Италия - 4:0 (2:0)

Голы: Сильва, 14 (1:0). Хорди Альба, 41 (2:0). Фернадо Торрес, 84 (3:0). Мата, 89 (4:0).