Дубль Торреса помог Испании разгромить Ирландию

В рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы, сборная Испании разгромила сборную Ирландии, забив четыре безответных мяча.

Матч начался очень стремительно, уже на 4-й минуте первого тайма Фернандо Торрес забил первый гол в ворота Ирландии. На 49-й минуте второго тайма Давид Сильва удвоил преимущество. На 70-й минуте Фернандо Торрес оформил дубль, а завершил разгром вышедший на замену Фабрегас, пробив точно на 83-й минуте.

После этого матча сборная Ирландии лишилась всех шанцев на выход из группы в следующий раунд соревнования.

Чемпионат Европы
Группа C
2-й тур

Испания - Ирландия - 4:0 (1:0)

Голы: Фернандо Торрес, 5 (1:0). Сильва, 49 (2:0). Фернандо Торрес, 70 (3:0). Фабрегас, 83 (4:0).

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Хорди Альба, Иньеста (Санти Касорла, 80), Хави, Хаби Алонсо (Хави Мартинес, 65), Серхио Бускетс, Сильва, Фернандо Торрес (Фабрегас, 73).

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О`Ши, Данн, Уилан (Грин, 80), Макгиди, Эндрюс, Дафф (Макклин, 77), Кин, Кокс (Уолтерс, 46).

Предупреждения: Кин, 36. Уилан, 45+1. Хаби Алонсо, 54. Хави Мартинес, 76. Сент-Леджер, 84.

Судьи: Педру ПРОЭНСА, Сантуш, Миранда, Гомес, Де Соуза (все - Португалия).