ФК "Краснодар" 3:1 ФК "Рубин" 10.09.2011

Краснодар

Рубин

После серии неудачных матчей, футбольный клуб "Краснодар" одержал убедительную победу над одним из лидеров российского чемпионата по футболу.

В 23 туре Чемпионата России по футболу 2011/2012, ФК "Краснодар" принимал на своем поле казанский "Рубин" и многие считали безоговорочным фаворитом матча команду из Татарстана, но на поле все выглядело иначе. С первых минут краснодарцы взяли инициативу в свои руки и уже на восьмой минуте это принесло результат, прерывая пас защитник "Рубина" сыграл рукой, и судья сразу указал на пенальти, бить который вышел нападающий Юра Мовсисян, в прошлый раз ему не удалось забить мяч с точки в ворота московских "армейцев",  но сегодня Юра исполнил удар лучше и открыл счет в матче. После забитого гола "быки" не сели в оборону защищая результат, а продолжили играть в свою игру и угрожать воротам Рижикова, но в первом тайме голов больше не было.

Во втором тайме картина не изменилась, "Краснодар" атаковал, "Рубин" пытался сравнять счет, но 61 минуте "горожане" удвоили счет, после подачи со штрафного в исполнении Николы Дринчича, Александр Амисулашвили забил свой первый гол в чемпионате. Все шло к уверенной победе "Краснодара", но к чести "Рубина", они не бросили играть и смогли сократить счет после того как на 86 минуте Натхо реализовал пенальти, назначенный в ворота "Краснодара". После своего гола казанцы заиграли активней, им конечно хотелось вырвать ничью в этом матче, но уже в добавленное время, после углового у ворот "Краснодара", мяч отскочил к вышедшему на замену Спартаку Гогниеву, который отдал точный пас на Жоаозиньо и бразилец убежал на пустые ворота и забил третий гол "Краснодара" в этом матче, ворота были пустые так как Рыжиков пошел в штрафную "горожан" на розыгрыш углового, а вернуться не успел. Отметим, что в этом матче дебютировал арендованный у московского "Спартака" защитник Федор Кудряшов, он вышел на замену во втором тайме.

И так после трех поражений подряд, ФК "Краснодар" одержал красивую и уверенную победу над казанским "Рубином" со счетом 3:1, показав при этом быструю, атакующую игру.

Видеообзор матча ФК " Краснодар" 3:1 ФК "Рубин" - 23 тур 11.09.2011

Видео предоставлено официальным сайтом ФК «Краснодар»