Первое в истории дерби Краснодара.

Первое в истории дерби Краснодара.18 июня 2011 года, произошло знаковое событие в футбольном Краснодаре, в этот день на стадионе "Кубань" прошел матч двух краснодарских команд, встречались ФК "Кубань" и ФК "Краснодар", и это было первым в истории Премьер-лиги, не московское дерби, это было первое краснодарское дерби.

Выиграть этот матч, значит войти в историю как первый победитель этого противостояния двух команд из Краснодара и первым стал ФК "Краснодар". Матч был без особого преимущества какой либо команды, матч был ровным, до того как удалили футболиста "горожан" и назначили в ворота "Краснодара" пенальти, все уже подумали, что вот и все, "Кубань" забьет и доведет матч до победы, ведь перед этой встречей, скорее всего большинство считало "Кубань" фаворитом в этом матче, но Траоре не смог реализовать пенальти и у "Краснодара" появился шанс, которым он и воспользовался. В одной из атак "быков" Дринчич нанес точный дальний удар, который стал неберущимся для вратаря и "Краснодар" повел в счете. Как ни старалась "Кубань" отыграться, у нее это не получилось и ФК "Краснодар" выиграл этот матч, а с ним записал свое имя в историю кубанского футбола.

Поздравляю всех болельщиков "горожан" с победой в принципиальном матче, это уже третья победа "Краснодара" подряд.

Видеообзор матча "Кубань" 0:1 "Краснодар"