ФК "Краснодар" развивает детский футбол

Руководство футбольного клуба "Краснодар", уделяет очень большое внимание детскому футболу, в частности по всему Краснодарскому краю, уже функционирует 28 футбольных школ. Развитие детского футбола, это большой плюс не только для клуба, но и для футбола вообще

, так как много талантливых ребят, получили возможность проявить себя и получить путевку в большой футбол, а Краснодарский край это большой регион, и там очень много детей которые в будущем могут стать хорошими футболистами. Так же в этих школах занимаются ребята и из других регионов Росси, по тому, что созданы очень хорошие условия, что конечно их привлекает.

Есть перспектива, что в клубе будут играть воспитанники собственной школы, а это большой плюс для команды, так как отношение этих футболистов к клубу который их воспитал, дал все возможности, что бы добиться успеха, будет очень хорошим и они в свою очередь отблагодарят его, свой хорошей игрой. Да и болельщики очень любят футболистов, выросших в системе клуба.

Так сложилось, что в Российских командах очень мало своих воспитанников и много легионеров, что не может хорошо отразиться на развитии Российского футбола, и то, что футбольный клуб "Краснодар" уделяет такое внимание детскому футболу, это очень хорошо, хотелось бы, что бы и другие клубы последовали примеру "Краснодара".